Лига Европы. Минус «Шахтер» - Казахстан, онлайн спорт

Лига Европы. Минус «Шахтер»

Уступив в Ирландии со счетом 0:2, «Шахтер» выбывает из числа участников Лиги Европы.

Третий отборочный раунд Лиги Европы пройдет без карагандинцев, которые удачно стартовали победами над «Копером» по итогам двух матчей, и над «Сент-Патриксом» дома. Но беспроигрышная серия прервалась в Дублине.
Еще в первом тайме Иван Макмиллан сумел распечатать ворота Александра Мокина - 1:0. Карагандинцы предприняли после этого массу попыток, дабы сравнять счет. Но все действия Хижниченко, Кукеева, Конысбаева, Байжанова на нет сводил голкипер хозяев Роджерс. А за 20 минут до конца второго тайма еще один гол забили ирландцы, отличился Дойл.
На этом выступления «Шахтера» в Лиге Европы завершены. Карагандинцы стали третьим казахстанским клубом, покинувшим еврокубки на этой неделе. В следующую стадию пробился лишь «Актобе».

«Сент-Патрикс» (Дублин, Ирландия) — «Шахтер» (Караганда, Казахстан) 2:0 (1:0)
Голы:
 И. Макмиллан 14, Дойл 70
Предупреждения: Шортхолл 31, Норт 45, Брэдли 82, Каванах 90 — Хижниченко 31, Байжанов 45, Петроньевич 63, Конысбаев 78, Джидич 80
«Сент-Патрикс»: Роджерс, Пендер, Бермингем, И. Макмиллан, Макфаул, Каванах, Брэдли (К), Норт (Д.Макмиллан 77), Дойл (Мерфи 86), Шортхолл, Дэли (Малкэхи 83)
Резерв: Беннион, Кенна, Краули, Гатри,
«Шахтер»: Мокин, Киров, Утабаев (Утабаев 80), Василевич, Вичюс, Кукеев, Байжанов, Джидич (К), Конысбаев, Петроньевич (Досманбетов 73), Хижниченко
Резерв: Григоренко, Мангуткин, Боровский, Тарасов, Жангылышбай
Судьи: Себастьен Дельферьер, Данни Хуэнс, Ив де Нев (все — Бельгия)
21 июля. «Дублин». «Ричмонд Парк».

Счетчики: 906 | Добавил: Роман | Категория: Футбол - Казахстан | Теги: Лига Европы. Минус «Шахтер»